Украшения для причёски

Wedhub.ru
23 декабря 2013 0 11 458
Любая современная девушка хочет быть самой красивой и оригинальной. Особенно на самом главном и запоминающемся празднике – собственной свадьбе. И здесь в ход идут все средства – необычные фасоны платья, макияж, маникюр, укладка и, разумеется, украшения. Причём украсить себя можно не только серьгами и браслетами. Ведь есть и украшения для волос.

Даже в прошлом, когда внешний вид невесты был строго регламентирован, девушки умудрялись придумывать самые необычные украшения для своих причёсок. Что уж говорить про наши дни, когда выбор украшений ничем не ограничен? Этими украшениями может стать что угодно – от изящных шпилек с драгоценными камнями до венка из живых цветов.

Чтобы выбрать украшения для волос, стоит разобраться, какими эти украшения вообще могут быть. И здесь есть, чему уделить время, ведь украшений так много – из драгоценных металлов и камней, из полудрагоценных камней и ткани, кожи, дерева, всех форм, видов и размеров, не говоря уже о многообразии дизайна.
 
Если вы хотите подчеркнуть аристократичность своего образа, если вы хотите выглядеть особенно шикарно, вам стоит выбрать диадему или тиару. Такое украшение отлично сочетается с другими украшениями – браслетами, серьгами, колье. Кроме того, диадема будет уместна и на длинных, и на коротких волосах, уложенных в сложную причёску, или на распущенных локонах.
 
Шпильки и невидимки просто незаменимы, если вы делаете сложную причёску. Но вовсе не обязательно использовать простые заколки, которых не будет видно. Шпильки с декоративными украшениями – стразами, хрусталиками, цветами, перьями и т.д. – прекрасное украшение для любой причёски. Их внешний вид и количество зависят только от вашего желания и образа. Кроме того, они весьма практичны в создании сложных причёсок, когда требуется надёжная фиксация волос.
 
 
 
Ободки не так давно вошли в свадебную моду, но заняли там весьма надёжное место. Чаще всего эти ободки украшены цветами и перьями. Причём цветы могут быть как тканевые, так и живые. Они подчеркнут нежность и романтичность вашего образа, придадут укладке ощущение воздушности. И будут отлично сочетаться с бижутерией ручной работы в том же стиле.
 
Изящные гребешки с самыми разными украшениями – стразы, цветы, перья, жемчуг и т.д. – будут смотреться по-настоящему оригинально. Вы сможете подобрать гребни и к винтажному костюму в стиле ретро, и для образа восточной принцессы, и какой только пожелаете.
 
Но не стоит забывать и о том, что естественность и лёгкость всегда остаются в моде. Поэтому прекрасной идеей будет использование скромных аксессуаров, которые не затмят красоту причёски, а лишь подчеркнут её.
 
Например, ниточки жемчуга, оплетающие распущенные волосы, выглядят более чем эффектно. Причём это может быть как одна жемчужная нить, так и сеточка. Серебристые и золотистые цепочки справятся с этой ролью не хуже. Их так же можно вплетать в косы, украшать пучки и сложные укладки.
 
Можно сделать акцент на времени года, украсив волосы венком из цветов – если ваша свадьба летом. Осенью венок или ободок можно украсить листьями, колосками и веточками рябины. Но в таком случае, ваш букет и бутоньерка жениха тоже должны быть украшены осенними цветами и ягодами, чтобы сохранился общий стиль. Зимой можно украсить причёску жемчугом, прозрачными стразами или оригинальными шпильками-снежинками.
 
 
 
Не менее интересен образ русской девушки в народном свадебеном стиле. Тогда вам потребуется выбрать определённый фасон платья. А голову украсят атласные ленты, ободки с традиционным орнаментом или диадема, стилизованная под старинный кокошник. И не забывайте, что традиционная причёска на Руси – это коса, которая и должна стать основой вашей причёски.
 
Разумеется, не стоит забывать, что любое украшение – это только дополнение к вашему образу, делающее его ещё ярче и оригинальнее. Но стоит соблюдать меру – перестаравшись с украшениями, вы рискуете отвлечь внимание гостей от того, что действительно важно в этот день.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

01 июня 2023, Wedhub.ru
Выбор летнего свадебного платья - это творческий процесс, который позволяет проявить свое чувство стиля и индивидуальности.  В этом году платья один из главных трендов - минимализм. И это прекрасное решен...
Образы новобрачных
0
3 157
31 марта 2023, Wedhub.ru
Мы обратились к стилистам свадебного салона Jully Bride, который стал в 2023 году лучшим по версии Wedding awards nw, чтобы узнать, почему современные невесты всё чаще выбирают 2 свадебных платья на свое ...
Образы новобрачных
0
3 644
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты