Как сделать свадебную прическу.

Wedhub.ru
17 декабря 2012 0 13 562
Очень важная деталь образа невесты – это её причёска. Она требует пристального внимания, времени и сил. Причёска – это то, что дополняет и завершает образ, то, что может послужить гордостью невесты. Иногда причёска становится настоящим произведением искусства, и тогда кажется, что сделать её без помощи целого отряда профессиональных парикмахеров невозможно. Но на самом деле, свадебная причёска не так уж сложна. Тут главное – учесть некоторые особенности.
 

В первую очередь важно оценить длину волос. Высокие причёски и затейливые локоны получаться только из длинных волос. Если волосы у вас короткие, а хочется пышную причёску, выручить могут наращенные волосы. Но, учтите, этот приём отнимет у вас чуть больше времени. Сейчас не так уж сложно сделать из прямых волос вьющиеся, а из кудрявых – прямые. Но если вы подберёте причёску под ваш естественный тип волос, это значительно облегчит вам задачу. Не меньшее значение имеют черты лица. Кому-то идут плотно уложенные, «зализанные» волосы, кому-то – пышные хвосты, кому-то – свободно развевающиеся пряди. Помните – главное, чтобы причёска вам шла.

Так же надо помнить о наличие или отсутствии фаты. Можно сделать причёску, которая будет хорошо выглядеть и сама по себе, и с фатой. А можно сделать фату частью причёски. Такой вариант, как правило, выглядит эффектней, но тогда её нельзя будет снять. Что касается самой свадебной причёски. Лучше всего выбрать и опробовать её заранее, можно даже несколько раз потренироваться заплетать волосы, чтобы не запутаться в самый ответственный момент.
 

Перед тем, как укладывать волосы, их необходимо вымыть и высушить. Для создания причёски можно использовать любые необходимые средства: гель, лак, воск и другие. Кроме того, вам пригодятся резинки, заколки, искусственные цветы и украшения – на ваш вкус. Большинство свадебных причёсок делаются на основе «конского» хвоста или пучка. Косички используют редко, в основном как декоративный элемент (например – французская косичка, заплетённая на манер ободка). При этом даже обычный хвост можно превратить в прекрасную свадебную причёску, завив пряди, украсив резинку цветами, а сами волосы – блёстками.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

01 июня 2023, Wedhub.ru
Выбор летнего свадебного платья - это творческий процесс, который позволяет проявить свое чувство стиля и индивидуальности.  В этом году платья один из главных трендов - минимализм. И это прекрасное решен...
Образы новобрачных
0
3 157
31 марта 2023, Wedhub.ru
Мы обратились к стилистам свадебного салона Jully Bride, который стал в 2023 году лучшим по версии Wedding awards nw, чтобы узнать, почему современные невесты всё чаще выбирают 2 свадебных платья на свое ...
Образы новобрачных
0
3 650
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты