Свадебный боди-арт: добавьте образу волшебства

Wedhub.ru
06 ноября 2015 0 10 209
Свадебный образ невесты соткан из тысячи завитков в прическе, сотни узоров и кружев в платье и фате и, конечно, из шарма. Однако, многим и этого недостаточно, поэтому, на помощь приходит волшебное и таинственное мехенди- роспись тела натуральной хной.

Его истоки обнаруживаются в Индии, где нанесение витееватого рисунка является частью предсвадебного обряда со своим собственным значением. Во время своеобразного девичника, индийская невеста  собирается со своими подружками, сестрами и опытными родственницами, которые во время нанесения мехенди делятся с девушкой опытом и секретами счастливого брака. Поэтому существует мнение, что чем сложнее и замудреннее рисунок, тем больше узнала невеста, следовательно, тем больше она готова к супружеской жизни.

Свадебный боди-арт отражает эротическое женское начало и женственность в целом. В Индии, чтобы уберечь пару от измен, хну, которой разрисовывали девушку, закапывают в землю.

Существуют различные виды хны, но для свадьбы наибольшей популярностью пользуется белая хна, прекрасно дополняющая весь наряд, правда, держится она на коже 1-2 дня, в отличие от натуральной. Поэтому не стоит заниматься этим раньше, чем за день до торжества. Узор следует подбирать так, чтобы он гармонировал с оформлением фаты и платья.

Наибольшей популярностью пользуются цветочные мотивы, имена и надписи, а также «турецкие огурцы». Последние, известные как «пейсли», символизируют плодородие и процветание, поэтому являются неотъемлемой частью мехенди индийских невест.

Как правило, хна не вызывает каких-либо аллергических реакций или раздражения кожи, поэтому не стоит бояться, однако, если вы слишком бдительны, можете проконсультироваться с дерматологом, прежде чем приступать к процедуре.

Нанесение рисунка занимает от 30 минут до пары часов, все зависит от его сложности и объема. Мастер, которого сегодня, кстати, можно найти практически в любой российском городе, наносит мехенди хной из специального тюбика, рисунок засыхает примерно за полчаса, и дальше остается только снять засохшую пленочку.

Хотите выделиться среди огромного количества невест и покорить всех друзей и родственников своей элегантностью -мехенди создано для Вас! Проявите свою индивидуальность, выразите свою женственность и будьте самой смелой!
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

01 июня 2023, Wedhub.ru
Выбор летнего свадебного платья - это творческий процесс, который позволяет проявить свое чувство стиля и индивидуальности.  В этом году платья один из главных трендов - минимализм. И это прекрасное решен...
Образы новобрачных
0
3 282
31 марта 2023, Wedhub.ru
Мы обратились к стилистам свадебного салона Jully Bride, который стал в 2023 году лучшим по версии Wedding awards nw, чтобы узнать, почему современные невесты всё чаще выбирают 2 свадебных платья на свое ...
Образы новобрачных
0
3 787
Поделиться идеей
Поделиться идеей