ОТВЕТНОЕ СЛОВО МОЛОДОЖЁНОВ. КАК ПОСТАВИТЬ ЯРКУЮ ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ ТОЧКУ?

Молодые являются главными действующими лицами на свадьбе. Все в этот день делается для них: гости выделили время и пришли, дарят подарки, произносят тосты, радуются, официанты ухаживают за гостями, ведущий отвечает за атмосферу, диджей подбирает музыку, свидетель следит, чтобы не украли невесту, свидетельница помогает невесте, фотограф и видеооператор запечатлеют каждый момент праздника… Это очень приятно!

Здорово, если молодые как хозяева торжества в конце банкета скажут несколько теплых, добрых слов всем выше перечисленным людям.
В 99% случаев молодожёны соглашаются вставить ответное слово в сценарий. Встает вопрос, что говорить?

Поблагодарите гостей

На свадьбе присутствуют самые близкие и дорогие вам люди. С каждым из них вас что-то связывает. Обратитесь лично, расскажите историю, которая вас объединяет. Скажите спасибо родителям, бабушкам, дедушкам за помощь и поддержку, другу или подруге, которые познакомили вас с мужем (женой). Отметьте гостей, которые сыграли важную роль в вашей жизни. Не забудьте про тех, кто активно помогал в подготовке к свадьбе.

Поблагодарите своих подрядчиков

Хорошая команда вместе с вами проходит весь путь подготовки к значимому дню в вашей жизни. Помогает, предлагает всевозможные варианты, отвечает на вопросы и заинтересована не меньше вас в успехе праздника. Если они все сделали хорошо и оправдали ваши ожидания, отметьте это.

Второй день свадьбы

Если имеются планы на второй день, то самое время о них рассказать. Уточните место, время и пригласите всех присоединиться.

Подарки гостям
Часто молодожёны г
отовят специальный подарок каждому гостю, который дарят в конце своей речи. Это может быть магнитик с вашей фотографией и датой свадьбы, имбирный пряник с инициалами, мыло ручной работы и т.д. Этот список ограничивается лишь вашей фантазией. У всех остается приятный подарок на память о вашей свадьбе.

P.S.
C этого дня вы семья! Поэтому разделите ответное слово на двоих. Это смотрится гармонично.
Несмотря на вашу усталость, слова должны звучать искренне и от всего сердца. Для этого подготовьте заранее скелет речи, а все остальное отставьте на откуп импровизации. Хотите смеяться — смейтесь, хотите плакать — плачьте!
Ведите себя естественно и все получится.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

Бенгальские огни Станут как ярким украшением ваших фотографий, так и подарят незабываемые эмоции гостям.  Холодные фонтаны Создадут уникальный фон для фотографии и подчеркнут Ваш свадебный декор. Огненные серд...
Сценарии и развлечения
0
2 850
Чем заменила "бросания букета" , когда невеста не захотела расставаться с ним и оставила себе. В современных свадьбах от многих традициях отказываются: уже не разбивают бокалы перед рестораном, не ...
Сценарии и развлечения
0
4 394
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты